Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
İstanbul °C

Региональные стройки и ремонты в рамках народной программы — под контролем «Единой России»

Региональные стройки и ремонты в рамках народной программы — под контролем «Единой России»
REKLAM ALANI
20.07.2022
A+
A-

Региональные стройки и ремонты в рамках народной программы — под контролем «Единой России»

Депутаты всех уровней и активисты партии проверяют ход работ
В Магаданской области в ходе рабочей поездки в Северо-Эвенский городской округ секретарь реготделения «Единой России», губернатор Магаданской области Сергей Носов оценил ход работ на объектах социальной инфраструктуры — в школе, районном Доме культуры, больнице, спортшколе.

В поселке Эвенск школа первой в Магаданской области закрылась для полного обновления. Установленный срок окончания работ — 1 сентября 2023 года.

«Работа должна быть комплексной, а за одно короткое лето ничего не сделаешь. Тем не менее, строители постараются закончить работу быстрее, так что новая школа может открыть двери уже следующей весной», — сказал Сергей Носов на встрече с жителями округа.

На время строительных работ занятия с разными классами будут проходить в помещениях библиотеки и центра детского творчества.

Также в поселке начался капитальный ремонт Дома культуры. Как сообщил секретарь местного отделения «Единой России», глава Северо-Эвенского городского округа Владимир Величко, 1 июня 2022 года были завезены необходимое оборудование и строительные материалы.

В Мысках Кемеровской области активисты «Единой России» вместе с общественниками проверили, как идет благоустройство дворов по улицам Кузбасская и Советская, а также парка имени Воронина.

«Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому у каждого жителя нашего города должна быть возможность влиять на развитие и качество городской среды», — отметила замсекретаря местного отделения «Единой России» Галина Ветрова.

В Петропавловске Камчатского края по инициативе жителей домов в Космическом проезде состоялась встреча с заместителем председателя городской Думы Борисом Лесковым и депутатом городской Думы Дмитрием Шунькиным.

«Мы присутствовали на собрании жильцов и отвечали на текущие вопросы. Также рассказали о конкурсе „Лучший дом. Лучший двор“ „Единой России“, в котором может поучаствовать любой желающий», — сказал по итогам встречи Борис Лесков.

В Новотроицке Оренбургской области член местного политсовета, глава города Дмитрий Буфетов провёл мониторинг работ по ремонту детских садов.

«В этом году губернатор принял решение выделять средства на ремонт детских садов. Впервые появилась возможность направить региональные средства на эти цели. Областная программа включает работы по ремонту кровли и окон в детских садах», — рассказал Дмитрий Буфетов.

Он также проверил ход капремонт второго здания лицея № 1.

В Ивановской области депутаты «Единая Россия» в Совете Приволжского городского поселения продолжают контроль работы по установке спортивной площадки на территории школы № 6. На данный момент рабочие проводят монтаж оборудования. В ближайшее время обустройство будет завершено. Секретарь Приволжского районного отделения партии Эльвина Соловьева отметила, что подрядная организация выполняет работы согласно установленных сроков и плана.

В Тейкове депутат Ивановской облдумы Дмитрий Дмитриев оценил ремонт спортивных залов школы № 10 и гимназии № 3, проводимых в рамках партпроекта «Детский спорт». Сейчас в помещениях заканчивают обновлять стеновые и напольные покрытия, обустраивают настенные спортивные протекторы, идет установка пожарной сигнализации. Работы планируют завершить к началу учебного года.

В Подмосковье секретарь реготделения партии, председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов обсудил реализацию наказов с жителями Щёлково.

В частности, обсудили строительство новой школы на 825 мест в микрорайоне Финский. Ее должны возвести к 2023 году.

Также обговорили благоустройство в городе театрального сквера. Это будет новая точка притяжения с комфортной прогулочной зоной, амфитеатром для проведения уличных мероприятий, качелями, артобъектами и фотозонами. У Ледовой арены им. Третьяка будут оборудованы столы для пинг-понга, установлены элементы для занятий воркаутом.

Напомним, народная программа «Единой России» включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения (25%). Принято 166 нормативных правовых актов, из них: 11 указов Президента, 30 федеральных законов, 102 акта Правительства РФ. В федеральном бюджете предусмотрено финансирование в объёме 298 млрд рублей, в том числе, 150 млрд рублей — на строительство новых школ, 91,6 млрд рублей — на капитальный ремонт школ.

Капремонт школ является одним из ключевых в народной программе «Единой России». На сегодняшний день уже 1661 школа из 80 регионов включена в программу, из них 1316 должны быть сданы в этом году. За каждым объектом закреплен депутат и для контроля за ремонтом созданы общественные штабы.

#народнаяпрограмма
#регионы
#Магаданская область
#Камчатский край
#Московская область
#Ивановская область
#Оренбургская область
#Кемеровская область
Общественная приемная

kaynak:https://er.ru/activity/news/regionalnye-strojki-i-remonty-v-ramkah-narodnoj-programmy-pod-kontrolem-edinoj-rossii

REKLAM ALANI
Arabic Arabic Chinese (Simplified) Chinese (Simplified) Dutch Dutch English English French French German German Italian Italian Portuguese Portuguese Russian Russian Spanish Spanish Turkish Turkish